Материалы и оборудование
для производства рекламы

Каталог товаров
Каталог товаров

Инструкция по смене языка интерфейса в Photoprint

22 июня 2021

Ранее мы уже выкладывали информацию про одну очень простую и на первый взгляд вполне очевидную, но почему -то часто не прописанную в основных мануалах Инструкцию по корректировке размера изображения в Photoprint. В этой статье мы хотели бы поделиться с вами еще одной доступной и полезной опцией Photoprint, которая также позволит самостоятельно и быстро произвести смену языка интерфейса, в случае если при установке оборудования изначально не был задан русский.

Смена языка производится через программу Install Manager.

Находим эту программу в меню «Пуск»:

  • Запускаем Install Manager, при этом Photoprint должен быть закрыт

  • Выбираем необходимый язык интерфейса из выпадающего списка

  • Обязательно убираем галочку напротив Clear Application preferences, в противном случае придётся заново настраивать параметры принтера в Photoprint.

  • Затем нажимаем OK

Теперь можете запускать Photoprint, он будет уже на выбранном Вами (в данном случае, русском) языке. Язык интерфейса в Install Manager, тоже изменится.

PS: Есть у Photoprint-а одна неприятная особенность, не всегда корректно он понимает имена файлов на русском языке (имеется ввиду полное имя файла, со всеми путями), что может приводить к некорректной работе программы и отображения имен файлов. Поэтому, постарайтесь избегать имён файлов и папок на русском языке.

Предыдущая статья Следующая статья