Материалы и оборудование
для производства рекламы

Каталог товаров
Каталог товаров

Все о баннерной сетке

20 августа 2021

Баннерная сетка — недорогой и удобный материал для outdoor-рекламы. Благодаря ячеистой структуре полотно хорошо противостоит внешним воздействиям и отлично подходит для установки баннеров под открытым небом.

Сфера применения

Материал используется для производства баннеров большой площади. Их размещают на крупных объектах:

  • недостроенные здания или находящиеся в процессе реконструкции, имеющие поврежденный фасад, нарушающий общий облик улицы;
  • трибуны, выставочные стенды, концертные площадки;
  • фасады жилых, административных, офисных зданий, торговых центров, театров;
  • крытые конструкции на основе металлокаркаса.

Баннерные сетки часто используются для растяжек над проезжей частью, на стадионах и в парках.

Особенности материала

Главная характеристика — сетчатая структура, состоящая из полиэфирных нитей. Изготавливают их из полиэтилентерефталата или его производных. За счет способности хорошо пропускать воздух уменьшается парусность — такой баннер не боится даже сильных порывов ветра. Это основное преимущество сетчатого материала перед тканью.

Другие особенности ячеистого полотна:

  • Легкость. Небольшой вес — примерно 380 г/м2, что позволяет монтировать большие баннеры без опасения повредить несущие конструкции и крепеж. Площадь такого изделия может достигать 100 м2.
  • Светопроницаемость. Светопропускная способность сетки около 70 %. Она практически не затемняет помещения и не мешает обзору из окна. Размещенная на южной стороне фасада приносит пользу, частично защищая от яркого солнца.
  • Прочность. Синтетические нити, из которых состоит полотно, прочные и стойкие к износу. Они практически не рвутся и сохраняют свою структуру даже в экстремальных условиях.
  • Стойкость к внешним воздействиям. Баннерная сетка устойчива к осадкам и перепадам температуры, не боится сильной жары и морозов. Изображение сохраняет яркость в течение 2–3 лет.
  • Привлечение внимания. Яркий крупный баннер привлекает много внимания и гарантирует, что рекламу заметят.
  • Невысокая цена в сравнении с другими видами рекламы.

Баннеры из сетки можно достаточно быстро изготовить — от 1 до 7 дней в зависимости от размера. Печать производится двумя способами — на горизонтальных и вертикальных станках. В первом варианте используется сетка с подложкой, печатая по которой, излишки краски не будут загрязнять станок. Второй способ — печать по сетке без подложки. Качество изображения получается не хуже, но такая сетка подходит только для вертикальных станков.

Какой бы тип баннерной сетки не использовался, изображение наносится с помощью широкоформатной сольвентной печати, надолго сохраняющей яркость красок и привлекательность вашей рекламы.

Предыдущая статья Следующая статья